Клан Королевская Кровь и Клан Кровавой Луны.
История.

Клан Королевская Кровь существует сравнительно недавно – ему всего около 30-ти лет. Зарожден он несколькими котами-отшельниками, обитавшими в знаменитой Вероне. Они являлись кровными родственниками. Отшельников было 5 – 3 кота и 2 кошки. Идея создать клан появилась спонтанно. Тогда этой «пятерке» никто не был нужен, они никому не нужны. «Я кошка, гуляю сама по себе, сама нахожу я дорогу в судьбе» - фраза, наиболее им подходящая. Они твердо были уверены, что смогут выжить и в таком небольшом количестве. Но в один день их мир перевернулся.
Дело было летним вечером. Где-то середина лета. Жара стояла несусветная, и коты спокойно млели на вечернем солнышке. Мир и покой длился недолго. Пара мускулистых котов пришла к «пятерке» и потребовала скрыться с глаз их, освободив место. Разумеется, те не согласились.
- С какой стати мы должны уходить? – взревел самый старший кот из «пятерки»
- А с какой стати вы должны остаться? Разве эта земля принадлежит вам? Разве вы на ней хозяева? – со смешком в глазах молвил полосатый «чужак».
- Но к вам вопрос аналогичен. Вы разве тут правите? – тихо, с тенью неуверенности, но все же с твердой интонацией, поинтересовалась палевая кошка.
- Да! – нагло провозгласил чужак. – Если мы в состоянии отстоять эту территорию, значит, мы тут хозяева.
Эти наглые слова повергли котов в шок. Они мгновенно встали на дыбы, обнажили клыки и выпустили когти. Чужаки сделали то же самое. Однако та самая палевая кошка была голосом разума.
- Зачем драться сейчас? Слишком многолюдно. Да и жара еще не спала. Предлагаю встретиться здесь же в полночь и разобраться со всеми своими вопросами. Согласны? – она дождалась, когда обе стороны кивнут. – Тогда раздерите подушечку на лапе до крови и пожмите друг другу лапы. Кровавым Союзом вы подтверждаете, что явитесь ровно в полночь сюда. Или будете убиты.
С этими словами обе стороны разошлись в разные концы города.
Луна была в зените. Она освещала уснувшую Верону своим мягким сиянием. Звезд сегодня не было видно. Ветра не наблюдалось. Идеальное время для битвы.
Большое скопление котов собралось на городской площади. Их было гораздо больше, чем несколько часов назад при заключении Союза. Обе стороны нашли своих сторонников и привели на битву. Палевая кошка, инициатор этого собрания, вышла на середину площади.
- Меня зовут Шатц. Вы все знаете, почему мы собрались здесь – чтобы поделить территорию. Уговор таков – победитель остается в Вероне. Проигравшая сторона – та, которая понесет большие потери -  убирается восвояси. Да начнется битва!
С последним воплем Шатц коты бросились друг на друга. Глаза их злобно сверкали, когти за пару минут побагровели от крови. Уже было сложно понять, с чего все началось – с драки за территорию или просто – из-за желания подраться…
Драка длилась до самого рассвета.  Но все рано или поздно кончается. Когда небо прорезали первые солнечные лучи, коты уже оставались без сил. Бой прекратился. Только после его окончания стало понятно, что большая часть «чужаков» была убита. Их тела лежали на площади. Глаза были недвижимы, а из глубоких ран до сих пор сочилась кровь… Сторонники «пятерки» тоже пострадали, но гораздо меньше, чем их оппоненты. Шатц вновь вышла на середину площади. Ее бока были исцарапаны и не доставало одного глаза.
- Бой окончен! Наш Клан выиграл. Противоположная сторона понесла большие потери, поэтому она, согласно уговору, считается проигравшей и изгоняется из Вероны!
Сторонники «чужаков», рыча и ругаясь, собрались в кучку. Их вожак – тот большой полосатый кот – вышел на середину площади и крикнул:
- Меня зовут Нептун! Я никогда не сдаюсь. Сейчас я уйду, но не навсегда! Вы еще услышите о нас! – взмахом хвоста он приказал своим сторонникам уходить, а через пару мгновений двинулся за ними следом.

И он сдержал свое слово. Нептун ровно через год вернулся со своим Кланом – Кланом Кровавой Луны. Бой был повторен. Много котов Клана Королевской Крови погибло, и его вожак – Стар – заключил с Нептуном мир и позволил им жить в Вероне на другой половине города.